В России в стены роддомов будут встраивать специальные ящики для подкидышей

В России в стены роддомов будут встраивать специальные  ящики для подкидышей
http://stranslov.ru/samyj-izvestnyj-donor/attachment/22204137/
Ежедневник Размер шрифта

В России получили подтверждение практики установки в стенах роддомов «беби-боксов», куда можно анонимно подбрасывать младенцев

В Сочи зафиксировали первый случай использования «беби-бокса» - специального ящика для младенцев, вмонтированного в стену родильного дома или больницы.

В этой металлической емкости постоянно поддерживается оптимальная для младенца температура. Открыть его можно изнутри, так и со стороны улицы.

Таким образом женщина, решившая избавиться от ребенка, сохранив анонимность, может просто положить его в ящик и закрыть крышку. Работники медучреждения сразу же получат сигнал и смогут быстро извлечь ребенка со своей стороны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Сочинском перинатальном центре впервые в России
В таком ящике был обнаружен ребенок.

Девочка в возрасте от двух до трех недель весит примерно 3,5 килограмма и не имеет признаков каких-либо заболеваний. В роддоме ее полностью обследуют и переведут в детское отделение городской больницы.
Затем об оставленном ребенке уведомят органы опеки и переведут девочку в детдом для поиска приемных родителей.

Как рассказал главврач центра Евгений Филиппов, бэби-бокс появился в стене учреждения еще в сентябре, однако до сих пор им никто не пользовался.
"Поначалу нововведение вызывало скептическое отношение даже у медиков. Теперь оборудование оправдало надежды – ребенок будет жить", - сказал главврач.

Краснодарский край стал первым субъектом РФ, закупившим подобные устройства. Два из них находятся в самом Краснодаре, по одному – в Сочи, Новороссийске и Армавире.
Таким способом власти надеются снизить криминальную младенческую смертность, которая на Кубани весьма высока. После этого случая бэби-боксы начнут появляться и в других регионах России.
 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости рубрики «Интересно знать»
В Южной Корее накрыли партию "противораковых" пилюль из плоти младенцевВ Южной Корее накрыли партию "противораковых" пилюль из плоти младенцев
В Южной Корее обнаружили партию пилюль из Китая, начиненных порошком из человеческой плоти
24.05.2012 | 09:22 | Просмотров: 249 | Обсуждений: 0
На Евро-2012 запретили даже упоминать курениеНа Евро-2012 запретили даже упоминать курение
Украинский парламент запретил курение на всех аренах Евро-2012. Запрещена также вся связанная с этим процессом информация.
23.05.2012 | 11:51 | Просмотров: 198 | Обсуждений: 0
Чем выше радиация, тем вероятнее, что родится мальчик?Чем выше радиация, тем вероятнее, что родится мальчик?
Немецкие ученые нашли связь между радиацией и рождаемостью.
08.05.2012 | 11:20 | Просмотров: 354 | Обсуждений: 0
Приступ эпилепсии у водителя автобуса стал причиной аварии в Минске. Есть жертвы.Приступ эпилепсии у водителя автобуса стал причиной аварии в Минске. Есть жертвы.
Автобус врезался в столб из-за приступа эпилепсии у водителя. Он сам погиб, пассажирка получила тяжелую травму.
16.04.2012 | 13:59 | Просмотров: 1319 | Обсуждений: 0
От пожертвований на лечение пострадавших от взрыва в минском метро осталось 156 миллионов рублейОт пожертвований на лечение пострадавших от взрыва в минском метро осталось 156 миллионов рублей
Сумма, оставшаяся на благотворительном счете будет направлена в конце года на реабилитацию самых нуждающихся из пострадавших от взрыва в минском метро.
10.04.2012 | 13:26 | Просмотров: 512 | Обсуждений: 0
10 самых загадочных синдромов10 самых загадочных синдромов
Множество странных синдромов даже за пределами медицины вызывают интерес не только у ученых, но и у простых обывателей.
27.03.2012 | 09:17 | Просмотров: 1234 | Обсуждений: 0
Белорусские музыканты будут рассказывать о ценности здоровьяБелорусские музыканты будут рассказывать о ценности здоровья
Белорусская музыкальная группа «Open Space» стала послом молодёжной организации Y-Peer, работающей под эгидой Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА).
06.01.2012 | 11:39 | Просмотров: 971 | Обсуждений: 0
В Новый год белорусы посылают «скорую» за водкой и влетают в окна к соседямВ Новый год белорусы посылают «скорую» за водкой и влетают в окна к соседям
В Новогоднюю ночь количество вызовов «Скорой помощи» в Минске вырастает в несколько раз.
26.12.2011 | 22:03 | Просмотров: 2521 | Обсуждений: 0
В Беларуси живет 9,46 миллионов человекВ Беларуси живет 9,46 миллионов человек
Данную информацию распространил Национальный статистический комитет.
26.12.2011 | 16:24 | Просмотров: 1262 | Обсуждений: 0
В Беларуси появятся самозатухающие сигаретыВ Беларуси появятся самозатухающие сигареты
МЧС Беларуси предлагает разработать самозатухающие сигареты и наносить на пачки надписи о том, что беспечное обращение с огнем может стать причиной пожаров и гибели людей.
13.12.2011 | 22:15 | Просмотров: 1568 | Обсуждений: 0